نشر : December 1 ,2018 | Time : 10:06 | ID 133822 |

“المهندس” شخصية العام في مهرجان أفلام المقاومة

شفقنا العراق-بحضور العديد من المسؤولين المدنيين والعسكريين بطهران تم اختيار نائب رئيس هيئة الحشد الشعبي في العراق ابو مهدي المهندس ‘شخصية العام 2018 للمقاومة’.

جاء ذلك في المراسم الختامية التي اقيمت مساء الجمعة للمهرجان الدولي لافلام المقاومة في برج ‘ميلاد’ في العاصمة الايرانية طهران.

وفي غياب ابو مهدي المهندس لتعذر حضوره في المراسم، تسلم الجائزة عباس الموسوي.

وقد اقيمت المراسم الختامية للمهرجان الدولي لافلام المقاومة حيث تم توزيع الجوائز في مختلف الاقسام.

هذا واختتم مهرجان المقاومة الدولي للافلام في دورته الخامسة عشرة فعالياته مساء الجمعة الثلاثين من نوفمبر الجاري في قاعة المؤتمرات لبرج ميلاد بالعاصمة الايرانية طهران بحضور مسؤولين ثقافيين ايرانيين وضيوف أجانب.

وتم الاعلان عن الفائزين في مختلف الأقسام المنافسات الدولية والوطنية بما فيها السينما الإيرانية ، أفلام وثائقية إيرانية ، السينما الدولية ، الرواية الجديدة – أفلام سينمائية، ملامح النور، عماد مغنية، و الأفلام الوثائقية في القسم الدولي.

قسم سباق السينما الوطنية:

السينما الإيرانية :

علي رضا زرين دست يفوز بلوحة التقدير والجائزة النقدية لأفضل تصوير لفيلم “سرو تحت الماء”

ناصر بابائيان ينال التمثال والدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل تمثيل لفيلم “دايان”

منير قيدي وأرسلان منيري ينالان التمثال والدبلوم الفخري لأفضل سيناريو لفيلم “أصحاب الفلل”

محمد علي باشه آهنكر ينال الجائزة الخاصة والتمثال والدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل إخراج لفيلم “سرو تحت الماء”

بهرام توكلي ينال التمثال والدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل إخراج لفيلم “مضيق أبو قريب”

سعيد ملكان ينال التمثال والدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل فيلم، لفيلم “مضيق أبو قريب”

قسم سباق الأفلام الوثائقية الإيرانية:

محمد مهدي خالقي ينال لوحة التقدير والجائزة النقدية لأفضل إخراج للوثائقي “إبني”

مصطفى إشراق ينال لوحة التقدير خاصة والجائزة النقدية لإخراج الوثائقي “بيتنا”

محمد رضا إمام قلي ينال الدبلوم الفخري للمركز الثالث والجائزة النقدية لإخراج الوثائقي “سماحة رئيس الوزراء”

وحيد فراهاني ينال ينال الدبلوم الفخري للمركز الثاني والجائزة النقدية لإخراج الوثائقي “الحياة مع الصبر”

رضا فرهمند ينال التمثال والدبلوم الفخري للمركز الأول والجائزة النقدية لإخراج الوثائقي “نساء بأقراط بارودية”

قسم السينما الدولية

الأفلام السينمائية المختارة:

باسل الخطيب ينال التمثال والدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل سيناريو لفيلم “الاب” السينمائي

كيم دروجنين وأندي شالوبا ينالان الدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل إخراج لفيلم “28 رجلا من بانفيلوو”

آلوارو برجنر ينال الدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل إخراج لفيلم ” ليلة 12 سنة”

سعيد ملكان ينال الجائزة الخاصة والتمثال والدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل فيلم ، لفيلم “مضيق أبو قريب”

السيد محمود رضوي ينال التمثال والدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل فيلم ، لفيلم “أحداث الظهيرة”

قسم الرواية الجديدة – الأفلام السينمائية

علي دهكردي ينال الجائزة الخاصة والتمثال والدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل ممثل في فيلم “بحيرة الاسماك”

 منير قيدي تنال التمثال والدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل أول إخراج لفيلم “أصحاب الفلل”

قسم ملامح النور:

– محمد حسين مهدويان ينال الجائزة الخاصة والتمثال والدبلوم الفخري والجائزة النقدية لأفضل إخراج لفيلم “أحداث الظهيرة”

قسم الشهيد عماد مغنية:

– وحيد فراهاني ينال جائزة أفضل فيلم والجائزة النقدية لفيلم “الحياة مع الصبر”

– رضا فرهمند ينال جائزة المركز الثاني والجائزة النقدية لإخراج لفيلم “نساء بأقراط بارودية “

 القسم الدولي – الوثائقيات

– المخرج جرمي ويليام ينال لوحة التقدير والجائزة النقدية لفيلم “على شفرة السكين”

-المخرجة خديجة السلامي تنال الدبلوم الفخري للمركز الثالث والجائزة النقدية لإخراج “اليمن ،الأطفال والحرب”

-المخرجان دان كوهين ومكس بلومنتال ينالان الدبلوم الفخري للمركز الثاني والجائزة النقدية لإخراج “قتل غزة”

-رضا فرهمند ينال التمثال والدبلوم الفخري للمركز الأول والجائزة النقدية لإخراج “نساء بأقراط بارودية “

 يذکر ان فعاليات مهرجان “المقاومة” السينمائي الدولي الخامس عشر اقيمت برئاسة محمد خزائي وبرعاية مؤسسة روايت فتح الثقافية وجمعية سينما الثورة والدفاع المقدس من الخامس والعشرين حتى الثلاثين من نوفمبر / تشرين الثاني الجاري في العاصمة في طهران.

النهایة

www.iraq.shafaqna.com/ انتها

ترك الرد

Please enter your comment!
Please enter your name here